Победит ли у нас цифровая экономика?

Победит ли у нас цифровая экономика?

О них на Петербургском экономическом форуме говорил президент Путин. Таким образом, намечен очередной вектор развития народного хозяйства и сформулировано понимание того, что теперь является нашей основой основ.

Цифровое пространство – один из ярких примеров материального воплощения совокупности творчески осмысленных идей. Ключевые слова здесь – «идея» и «творчество». В творческом процессе всегда есть субъект – тот, кто, собственно, творит и генерирует новое. И субъект этот раскрепощен, внутренне свободен. Иначе о каких бы то ни было достижениях, прорывах, тем более, лидерстве – нечего и думать.

Возникает вопрос: государственная система способна обеспечить необходимый уровень свободы? Если да, то почему не обеспечивала до сих пор, и где гарантии того, что она пойдет на это в ближайшем будущем? К тому же, воплощать идеи цифровой экономики, судя по всему, будут те же люди, которые продвигали прочие знаковые для страны направления. Результатом этого продвижения стал идейный тупик и бурно проявляющаяся депрессия, нередко почему-то принимаемая за эйфорию.

Тем не менее, очередное красивое сочетание слов произнесено. Однако материальное воплощение обретают лишь те фразы, которые наполнены реальным содержанием. Пока нет никаких оснований полагать, что это наш случай.

эконом мебель Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318