Под Чебаркулем будут снова утюжить террористов

Под Чебаркулем будут снова утюжить террористов

Как информирует пресс-служба Центрального военного округа, в рамках оперативного сбора военнослужащие стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обменяются опытом борьбы с терроризмом.

Трехдневный сбор пройдет в Челябинской области на базе недавно созданной 90-й танковой дивизии, дислоцированной в Чебаркуле. Перед участниками выступят начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, представители руководящего состава вооруженных сил Казахстана, Киргизии и Таджикистана. В ходе маневров высшие чины затронут вопросы военной и политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе.

В рамках сбора также спланировано проведение штабной тренировки под руководством командующего Коллективными силами быстрого развертывания. Участникам сбора будут продемонстрированы тактические занятия и тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерии с участием подразделений 90-й танковой дивизии на Чебаркульском полигоне. Все делегации также посетят ряд оборонных предприятий в Челябинской области.

Mytischimebel.ru купить мебель Мытищи

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318