Престижный пятачок в центре Челябинска за пару часов подорожал в 25 раз

Престижный пятачок в центре Челябинска за пару часов подорожал в 25 раз

Состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Челябинской области и предназначенного для строительства многоквартирного жилого дома.

В ходе торгов было сделано порядка 800 шагов. В итоге размер ежегодной арендной платы вырос с 394 тысяч рублей до 10 миллионов 116 тысяч рублей. Стартовая цена была определена в размере пяти процентов от кадастровой стоимости, информирует пресс-служба регионального Минимущества. Участок площадью 759 квадратных метров расположен в Челябинске на улице Энгельса. Всего к аукциону было допущено восемь участников, победителем, предложившим максимальную цену, признано ООО «Офис». Договор будет заключен на срок 32 месяца.

- Арендная плата за земельные участки является одним из источников неналоговых поступлений в региональный бюджет. В прошлом году эта цифра составила 29 миллионов 457 тысяч рублей, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. – В тоже время министерство на постоянной основе ведет работу, направленную на увеличение данного показателя. Это и вовлечение в оборот неиспользуемого имущества, и усиление работы по взысканию дебиторской задолженности.

Fryazino-mebel.ru купить шкаф во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж откатных ворот в Ростове-на-Дону
VK31226318