Соня напророчила уральцам «долгоиграющую» зиму

Соня напророчила уральцам «долгоиграющую» зиму

В челябинском зоопарке в четверг не смогли разбудить своего питомца. Считается, что если в этот день впавший в зимнюю спячку грызун откроет глаза, то весна в данную местность придет раньше климатической нормы. Если же животное продолжает безмятежно храпеть, то следует ждать еще полтора месяца холодов – примета верная.

- Обычно Соня спит с ноября по март. Раньше «графика» она просыпается редко, - делится своими наблюдениями сотрудница зоопарка Елена Чудакова. – Быстрее всех в нашем зоопарке просыпается медведица Бусинка. Спать она легла в конце декабря и встанет уже в феврале. Не намного дольше спит медведь Степан и два «гималайца».

Особенно популярна «сурковая» примета в США, на церемонию выноса пушистого грызуна из вольера собираются тысячи людей, телевизионщики делают из этого события многочасовые шоу. Любовь этого животного к дреме стала нарицательной, существует даже поговорка: «Спит, как сурок».

По прогнозам местных синоптиков, февраль на Южном Урале выдастся относительно теплым, в иные дни можно будет ожидать даже плюсовых значений температуры.

г Юбилейный мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318