В Челябгипромезе с лета 2016 года не выплачивают зарплату

В Челябгипромезе с лета 2016 года не выплачивают зарплату

По данным прокуратуры, с июля 2016 года старейший проектный институт города задолжал 224 своим работникам более 18 млн рублей. Сейчас против директора ОАО "Челябгипромез" открыто административное дело по статье 5.27 КоАП РФ - "нарушение трудового права". Кроме того руководителю предприятия внесено представление с требованием погасить задолженность.

Из-за невыплат зарплаты 42 сотрудника "Челябгипромеза" уволились, так и не дождавшись погашения долгов. В то же время, Челябгипромез продолжает работать с рядом металлургических предприятий Челябинской области, а также с соседней Свердловской областью.

На сайте проектного института с гордостью отмечается: (орфография первоисточника сохранена) "На сегодняшний день ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ работает практически со всеми крупными металлургическими заводами Челябинской и Свердловской областей: «Мечел», ЧТПЗ, ЗМЗ, Ашинский металлургический, Ревда, Нижние Серги, Белорецк. Выходит на Тольятти, Калугу, Комсомольск-на-Амуре".

Напомним, что по мнению ряда экспертов рынка труда, в марте 2017 года долги по зарплате в России достигли 7,5 млрд рублей. Официальные органы называют цифру почти в 2 раза меньше - 3,6 млрд. Это тот долг, который признают сами предприятия.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель на заказ в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318