В Челябинской области ожидаются массовые сокращения

В Челябинской области ожидаются массовые сокращения

Данные о планируемых сокращениях были предоставлены работодателями в региональный центр занятости. Общая цифра, которая называется работодателями - более 2000 человек, из них свыше 1000 сотрудников будут уволены в рамках массового сокращения. Сокращать персонал в частности планируют "ЧТЗ-Уралтрак" (191 человек) и "Уфалейникель" (385 человек).

На фоне планируемых сокращений многие организации не хотят называть точных цифр, но в приватных разговорах сообщают о готовности начать массовые увольнения в текущем году. "Сбыт продукции резко упал, склад полон, только вопрос времени, когда начнем сокращать рабочих", - рассказал "Медиазаводу" директор одного из челябинских предприятий, просивший не называть его имени.

По оценкам управления по труду и занятости первая волна увольнений придется на весну и лето 2017 года, осенью ситуация может усугубиться если не произойдет подъема экономической активности, которого никто из опрошенных "Медиазаводом" бизнесменов не ожидает.

"После новогодних праздников увольнения планировали 197 организаций региона, в январе уже 222, сколько сейчас - не известно", - поясняет источник, знакомый с ситуацией на рынке труда Челябинской области.При этом уже сейчас в области 12982 человека работают неполный рабочий день, при официальном числе безработных - 37620 человек. Независимые эксперты полагают, что эту цифру можно смело умножать на четыре.

Как мы уже писали ранее, переводить сотрудников на сокращенный график в Челябинской области стали не только мелкие работодатели, но и такие системообразующие предприятия как "Мечел". Федеральные компании также стали оптимизировать бизнес в Челябинской области - несколько месяцев назад "Вымпелком" (бренд "Билайн") сообщил о грядущем закрытии части офисов и переводе своих сотрудников на удаленный режим работы.

шкаф по размерам Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318