В Миассе реализуют проект «Парк УрФО»

В Миассе реализуют проект «Парк УрФО»

В марте 2016 года глава Миасса Геннадий Васьков и директор Фонда содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» Иван Воскобойников подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в администрации, за это время «Институт воспитания строителей страны» выиграл президентский грант «Общая дорога». Реализация проекта начнётся с ноября. Руководство фонда ожидает активного участия в проекте миасских сельских школ. Фонд и администрация продолжают работу по созданию «Парка УрФО» на территории машгородка.

«Цель данного проекта – создание рекреационной зоны досуга и культурного времяпровождения жителей и гостей города Миасса. В данном парке будет рассказано о регионах, входящих в состав УрФО, будет создан ряд тематических площадок с постоянно сменяемыми композициями: «Выставка музеев УрФО», «НКО УрФО», «Выдающиеся люди Труда УрФО», рассказали в муниципалитете.

Парк будет сделан максимально удобным для инвалидов-колясочников, пожилых людей, семей с детьми. Он станет ярким примером различных форм межрегионального сотрудничества, активного участия юридических и физических лиц в благоустройстве данной территории.

В рамках реализации данного проекта фонд подал заявку на президентский грант грантоператору «Российский союз молодёжи» - «Молодёжь УрФО создает выставку музеев УрФО в Миассе» (создание постоянно действующей выставки музеев УрФО в Миассе).

Готовятся другие заявки на участие в президентских грантах для реализации этого проекта. Администрация и фонд объявят дизайнерский конкурс на проект данного Парка.

«Создание «Парка УрФО» в Миассе – переход от слов любви к городу к настоящему делу, успех которого зависит от всех – власти, общественных организаций и активных граждан», - подчеркнули в муниципалитете.

Taldom-mebel.ru мебель в Талдоме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318