В Озерске сотрудники МЧС «угостили» рыбу «кислородным коктейлем»

В Озерске сотрудники МЧС «угостили» рыбу «кислородным коктейлем»

Напомним, работы по спасению рыбы от замора ведутся давно, в них принимают участие не только специалисты, но и жители, чиновники, депутаты, коллективы предприятий и организаций. Как сообщили в муниципалитете, в этот раз «операцию» провели сотрудники специального управления ФПС № 1 МЧС России в г. Озерск.

«Мы ежегодно принимаем участие в подобных мероприятиях, откликаясь на обращение администрации. Нельзя не помочь рыбе, тем более что многие сотрудники нашего управления – любители рыбалки, - говорит начальник специального управления ФПС № 1 полковник Андрей Юферев.

Он вышел на лед вместе с подчиненными, и подчеркивает, что никто никого не принуждал к данной «операции» и не будет требовать отчета. Все происходило в свободное от службы время.

«Более 50 человек в течение часа трудились на заснеженной глади водоема, не обращая внимания на мороз и сильный ветер. Вышли на лед дружной командой, равномерно распределились вдоль берега. Бурили лунки», - рассказали в администрации.

По словам одного из спасателей, он успел сделать 30 лунок за отведенное время. Толщина льда на Большой Наноге, на его взгляд, составляет порядка 80 сантиметров плюс до 40 сантиметров - снежный покров.

Завершилась акция общим построением, в ходе которого личному составу была объявлена благодарность за проявленную гражданскую позицию и энтузиазм.

Фото Владимира Беляева.

кухня купить недорого в Дмитрове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка магнитолы в Санкт-Петербурге
VK31226318