В Сатке «гостевые» улицы не должны походить на «базар»

В Сатке «гостевые» улицы не должны походить на «базар»

Концепция размещения информационных конструкций на зданиях улиц была представлена в администрации на совещании. Теперь руководителям торговых точек и других организаций, расположенных на «гостевых» улицах Сатки, необходимо будет привести в порядок внешний вид помещений магазинов, сообщили в администрации. В частности, это касается предпринимателей, чьи предприятия расположены на основных улицах Пролетарская и Солнечная, Ленина.

По словам первого заместителя главы района Павла Баранова, тема давно назрела. Улицы преображаются, они оформлены в едином стиле. Только вот фасады домов, в которых размещены магазины и прочие организации, подкачали: они создают впечатление некоего базара.

«Нередко вместо вывески с названием магазина можно встретить целые рекламные проспекты, занимающие торец жилого дома либо в хаотичном порядке расположенные по всему зданию торгового комплекса. Причем, у каждого учреждения свой собственный стиль, цвет и размер – совершенно не сочетающийся со стилем, цветом и размером конкурента. Таким образом, портится восприятие единого образа улиц, который пытаются создать районные и городские власти», рассказали в муниципалитете.

Теперь предпринимателям предстоит разобраться, что является вывеской, а что рекламой. В этом им помогут Правила размещения и содержания рекламных конструкций в Сатке. Они были утверждены решением собрания депутатов в августе этого года. На основании этих Правил и была разработана архитектурно-художественная концепция улиц. В Правилах прописаны определенные требования к порядку размещения информационных конструкций вплоть до высоты размещения и размера баннера.

Таким образом, прежде чем разместить вывеску, или перекрасить фасад, предприниматель должен уведомить о своем намерении Саткинское архитектурно-градостроительное управление и получить согласие на данные действия. Сотрудники управления готовы идти навстречу предпринимателям и могут проконсультировать по данному вопросу.

Бизнесменам для наведения порядка на зданиях дали срок – два года. За это время гостевые улицы Сатки должны быть оформлены в едином для каждой улицы уникальном стиле.

Pushchino-mebel.ru кухни в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318