Южноуральскую природу реанимируют на «атомные» деньги

Южноуральскую природу реанимируют на «атомные» деньги

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, на мероприятия в сфере экологии Москвой выделено 150,9 миллионов рублей за счет средств государственной корпорации «Росатом». Эти деньги по решению южноуральских депутатов включены в региональный бюджет на 2017 год, сообщает пресс-служба министерства финансов Челябинской области.

Кроме того, утверждены изменения областного бюджета в размере 6,7 миллионов рублей. Деньги предназначены для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией паводка 2013 года, и обеспечения работы депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и их помощников.

- Эти средства также выделены региону с федерального уровня и имеют целевое назначение, то есть не могут быть направлены на иные расходы, – пояснил главный финансист области.

В целом изменения, принятые южноуральскими парламентариями, увеличивают доходы и расходы областного бюджета на 157,6 миллионов рублей. Параметры главного финансового документа на 2017 год с учетом федеральных средств составляют: по доходам – 126 816,9 миллионов рублей, по расходам – 136 817,4 миллионов. Дефицит бюджета Челябинской области остался неизменным – десять миллиардов рублей.

VK31226318