Южноуральцы ныряли в прорубь, несмотря на 20-градусный мороз

Южноуральцы ныряли в прорубь, несмотря на 20-градусный мороз

В четверг, 19 января, верующие отмечают праздник Крещения Господня, который входит в число основных праздников церкви. Как сообщили в епархии, в Крещенский Сочельник митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. В полночь митрополит совершил литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», который расположен на берегу озера Смолино.

Около двух часов ночи верующие прошли крестным ходом, и владыка освятил воды озера Смолино. В ночь с 18 на 19 января в крещенскую прорубь окунулось около шести тысяч человек, из них три тысячи — в крещенскую купель возле православного храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», более полутора тысяч — в поселке Сосновка.

Не обошлось и без происшествий. К медикам обратились две женщины: одна повредила ногу при выходе из иордани, у второй во время купания случился приступ стенокардии. Также с места омовения пришлось эвакуировать девятилетнего мальчика с приступом одышки. Школьник пришел вместе с отцом, однако в воде оказался почему-то без присмотра взрослых.

В ночь на 19 января сотрудники Челябинской городской службы спасения совместно с врачами службы «Скорой медицинской помощи», полицейскими и представителями МЧС дежурили на шести купелях.

Температура воздуха ночью составляла от 17 до 27 градусов мороза.

Likino-dulevo-mebel.ru мебель в Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

кастрировать собаку в Екатеринбурге
VK31226318