АО «Златмаш» ищет «профи» на ярмарках вакансий

АО «Златмаш» ищет «профи» на ярмарках вакансий

Чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов на предприятие, сотрудники кадровой службы проводят масштабные ярмарки вакансий, на которых соискатели смогли напрямую пообщаться с работодателем и получить приглашение на работу.

«Всего этим летом организовано три ярмарки вакансий рабочих мест, которые стали уже традиционными. Их проведению предшествовала рекламная кампания с целью информирования населения о данных мероприятиях», - уточнили на заводе.

Первая ярмарка состоялась в конце июля в Центре занятости населения города Миасса. По ее итогам отобраны несколько специалистов, сейчас их кандидатуры находятся на рассмотрении. Вторая ярмарка успешно прошла во Дворце Победы. Результатом ее проведения стало трудоустройство на оборонное предприятие фрезеровщиков, электромонтеров и гальваника.

Недавно в Центре занятости населения состоялась очередная ярмарка вакансий, на которую были приглашены граждане, состоящие на учёте в центре занятости, а также все желающие найти или поменять работу.

Ярмарку посетили 63 соискателя, из них 38 – имели статус безработного. 14 человек получили приглашение на собеседование. Сотрудники кадровой службы АО «Златмаш» провели с каждым соискателем беседы, ответили на вопросы, ознакомили с условиями труда и режимом работы, с социальными гарантиями и требованиями на предприятии. Каждый, кого заинтересовала перспектива стать членом команды златмашевцев, заполнил анкету.

Как подчеркивают на заводе, с помощью ярмарок вакансий предприятие не только осуществляет подбор кадров, но и повышает имидж предприятия. Кадровиков радует, что приходят выпускники высших учебных заведений, демобилизованные военнослужащие срочной службы.

В настоящее время сотрудники кадровой службы АО «Златмаш» готовятся принять участие в городской ярмарке вакансий для безработных граждан и граждан, находящихся в поиске работы.

Фото Владимира Голынкина.

купить мебель в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318