Бизнес-омбудсмен собирается создать в Магнитке территорию опережающего развития

Бизнес-омбудсмен собирается создать в Магнитке территорию опережающего развития

Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, в ходе встречи с представителями магнитогорского бизнес-сообщества Борис Титов заявил о необходимости создать в Магнитогорске территорию опережающего развития. По мнению бизнес-омбудсмена, моногородам в первую очередь необходимо присваивать такой статус.

- Моногород – это гарантированные сложности для развития бизнеса. Но этот недостаток необходимо превратить в преимущество. Возможность создать в Магнитогорске ТОР есть, и мы должны использовать этот шанс для развития Магнитогорска. Льготный режим налогообложения сделает ваш город привлекательным для инвесторов, простимулирует инвестиции в новые производства, - подчеркнул Титов.

В ходе встречи предприниматели также обозначили целый ряд острых вопросов, отметили, что бизнес во втором по величине городе Южного Урала развивается тяжело. Они назвали проблемы неисполнения государством обязательств по госконтрактам.

Предприниматели Челябинской области пожаловались на миллионные долги по госконтрактам, копящиеся годами и тормозящие развитие предприятий. Борис Титов в ответ заявил о необходимости введение института страхования госконтрактов. По мнению бизнес-омбудсмена, этот инструмент обеспечит исполнение обязательств госзаказчиком и создаст эффект защиты интересов предпринимателей. Каждый госконтракт, отметил Титов, должен быть застрахован государством от неисполнения.

Lukhovitsy-mebel.ru купить шкаф-купе в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318