Челябинские предприниматели массово продают свой бизнес

Челябинские предприниматели массово продают свой бизнес

Такую статистику обнародовали эксперты портала N1.ru, проводившие исследование, касающееся объектов коммерческой недвижимости в Челябинске.

Согласно данным портала, бизнес массово покидает Челябинск, продавая все, что не в силах содержать в сложившейся экономической ситуации. Причем продается не только традиционный торговый бизнес, но и компании, работающие в сфере услуг.

За последний год на продажу было выставлено 14 челябинских отелей (в основном небольшие гостиницы), 31 заведение общепита - рестораны, бары и кафе, а также 76 магазинов. Помимо того в городе на продажу выставлены 14 салонов красоты, 4 автосалона. Кроме них в списке - 6 бань и саун и два фитнес-клуба.

Наибольшее число предложений по продаже бизнеса зафиксировано в Центральном районе, следом идут Калининский и Тракторозаводский.

Напомним, что согласно данным Росстата, доходы южноуральцев непрерывно снижаются с 2014 года - то есть уже более 36 месяцев подряд - такое происходит впервые с кризисного 2008 года. В условиях падения спроса бизнес также вынужден оптимизировать расходы или закрываться.

Как мы уже писали ранее, в Челябинске в текущем году закрылись десятки магазинов, кафе и салонов, а надписи "аренда" и "продажа" стали самыми популярными вывесками на многих улицах города.

Mebel-klimovsk.ru кухни в Климовске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318