До конца года парк школьных автобусов в Челябинской области пополнят 79 новых машин

До конца года парк школьных автобусов в Челябинской области пополнят 79 новых машин

Кроме того, как уточняет пресс-служба регионального правительства, еще 58 машин приобретут за счет областного бюджета. Новые автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Всего на программу обновления школьных автобусных парков страны из федерального бюджета выделено три миллиарда рублей. Предполагается, что более полутора тысяч многоместных транспортных средств поступит в 74 региона страны до 15 сентября.

Напомним, впервые за три года муниципальные образования Челябинской области получили средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка: 24 территориям на эти цели распределено сто миллионов рублей. Портал «Медиазавод» ранее отмечал, что в этом году, в частности, обновился парк школьных автобусов Верхнеуральского района.

- На областные средства до конца 2016 года будут приобретены 58 новых школьных автобусов. Кроме того, в сентябре в южноуральский регион поступит еще 21 автобус по федеральному проекту. Из них семь «ГАЗелей», 13 автобусов ПАЗ и один КАВЗ. Это позволит улучшить условия для обеспечения безопасной перевозки детей, – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Сегодня в Челябинской области более 15 тысяч детей добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день на рейс выходят более 500 машин, однако многие из них требуют ремонта и обновления.

Организация безопасной перевозки обучающихся является одним из мероприятий государственной программы «Развитие образования в Челябинской области», рассчитанной на 2014-2017 годы. Напомним, основной целью программы является обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития региона.

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель Железнодорожный недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318