Из Челябинска до Екатеринбурга можно будет доехать за час 20 минут

Из Челябинска до Екатеринбурга можно будет доехать за  час 20 минут
Об этом шла речь на совместном технико-технологическом совете Южно-Уральской и Свердловской железной дорог, который состоялся 11 ноября.

Как сообщила пресс-служба ЮУЖД, совещание было посвящено реализации федеральной программы организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения на перспективу до 2030 года и в особенности проекту строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург — Челябинск.
Планируется, что в маршрут будущего высокоскоростного поезда будет включено четыре станции: Екатеринбург, аэропорт Кольцово, Касли и Челябинск, — причем в Каслях предполагается создать мультимодальный пересадочный узел. Время в пути со всеми остановками составит менее полутора часов.
«Организация высокоскоростного движения обеспечит переход на новый уровень развития железнодорожной отрасли, окажет положительное влияние на развитие регионов и привлечение пассажира на железнодорожный транспорт, создаст новые рабочие места в период строительства магистрали, даст толчок социально-экономическому развитию городской инфраструктуры и транспортной мобильности населения», — отметили участники совета.

Предварительное обоснование проекта высокоскоростной магистрали уже подготовлено. В настоящее время для его реализации планируется создать рабочую группу, в которую войдут представители правительств Свердловской и Челябинской областей, РЖД, Центра экономики инфраструктуры и Института экономики и развития транспорта.
Mebel-golitsyno.ru заказать кухню недорого в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318