Кулибины из Магнитки за два миллиона рублей сберегли сталеварам 230 миллионов

Кулибины из Магнитки за два миллиона рублей сберегли сталеварам 230 миллионов

В первом полугодии этого году экономический эффект от внедренных рацпредложений составил 230,5 миллионов рублей. Это на 7,1 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, информирует «Медиазавод» управление внешних связей ММК.

Всего в первом полугодии было подано порядка трех тысяч идей, авторское вознаграждение за их выдвижение превысило два миллиона рублей. Более четверти рассмотренных цеховыми комиссиями идей касались вопросов охраны труда и промышленной безопасности. Примерно по 11 процентов идей было посвящено вопросам снижения расхода материально-технических ресурсов и повышению энергоэффективности.

В апреле 2016 на ММК введено в опытно-промышленную эксплуатацию мобильное приложение по сбору идей «Эволюция», разработанное на платформах Android и iOS. Приложение позволяет подавать идеи на рассмотрение экспертных комиссий не только посредством персонального компьютера, но и с помощью мобильного телефона. С момента запуска приложения в первом полугодии 2016 года зарегистрировано 1211 новых пользователей и подано 1102 идеи. Многие из поданных идей становятся рационализаторскими предложениями. В первом полугодии 2016 года подтверждено внедрение 1341 рационализаторского предложения, что на 8,5 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината уделяет большое внимание развитию системы изобретательства и рационализации, привлечению к техническому творчеству максимального числа работников компании. Благодаря рационализаторским предложениям сотрудников повышается эффективность производства, снижаются затраты, уменьшается расход материально-технических и энергетических ресурсов, повышается безопасность труда, решаются экологические вопросы.

В 2015 году в ОАО «ММК» разработана и внедрена новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений, предоставляющая возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности. С целью широкого привлечения работников к техническому творчеству была разработана гибкая система стимулирования и поощрения авторов.

мебель Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318