В Челябинске проезд в маршрутках подорожает до 25 рублей

В Челябинске проезд в маршрутках подорожает до 25 рублей

По состоянию на 17 ноября грядущее повышение цен на проезд в маршрутных такси "Медиазаводу" подтвердили сразу несколько перевозчиков. Большинство из них планирует повысить стоимость проезда до 25 рублей уже в следующий четверг - 23 ноября. Некоторые маршруты также поднимут цены до 25 рублей, но пока не называют точной даты, когда это произойдет (вероятно, в течение нескольких дней после того как стоимость проезда повысится у их конкурентов).

Последний раз цены на проезд в маршрутных такси повышались весной этого года с 20 до 23 рублей, после чего также до 23 рублей повысилась стоимость билета в трамваях, троллейбусах и автобусах.

В частных беседах перевозчики отмечают, что повышение цен - мера вынужденная. Из-за подорожания топлива маршрутчики, не желая терять доход, перекладывают стоимость издержек на пассажиров.

По предварительной информации с 23 ноября подорожает проезд в маршрутках: №3, 58, 31, 37, 62, 79, 85, 102, однако этот список может оказаться гораздо обширнее - часть перевозчиков еще не приняли окончательного решения.

При этом, как отмечают представители автотранспортных фирм, чтобы не работать с минимальной прибылью, стоимость проезда, по их мнению, должна быть и вовсе более 30 рублей.

VK31226318