В Челябинской области растет количество регистрационных действий с договорами долевого участия и ипотеки

В Челябинской области растет количество регистрационных действий с договорами долевого участия и ипотеки

При этом приостановлены в течение года не более 3,5% сделок, сообщили чиновники. Интересно, что рост количества зарегистрированных договоров с недвижимостью в 2016 году сопровождается замедлением процесса ввода жилья в эксплуатацию. Так, в прошлом году в области построили около 1,1 млн квадратных метров жилья, тогда как в этом году цифра будет на 40-45% меньше.

Как видим, на фоне сложной экономической ситуации рынок недвижимости демонстрирует улучшения. Потребители активно вкладывают деньги в жилье, как один из лучших способов сохранения своих сбережений. Вместе с тем, немало граждан предпочитают покупке квартиры строительство частного дома, ведь в этом случае есть возможность учесть все пожелания будущих владельцев и не ограничивать себя стандартными планировками.

Кроме того, такой вариант позволяет самостоятельно подбирать материалы высокого качества, чтобы быть уверенным в долговечности и надежности сооружения. К примеру, металлочерепица является одним из наиболее востребованных стройматериалов для обустройства кровли. При этом во время ее выбора важно учитывать репутацию компании, а также отзывы покупателей и наличие всех необходимых качественных сертификатов.

VK31226318