Во главе ЧМК встал орденоносец и доктор наук

Во главе ЧМК встал орденоносец и доктор наук

Как информирует пресс-служба предприятия, с 19 сентября обязанности управляющего директора Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») вместо Рашида Нугуманова исполняет Анатолий Щетинин.

Новый директор ЧМК прошел путь от мастера разливочного пролета до первого заместителя начальника производственного управления комбината. Анатолий Петрович родился в Миассе, окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов», он имеет степень доктора технических наук, является почетным металлургом Российской Федерации, он награжден орденом «За честь и доблесть» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Анатолий Щетинин работал генеральным директором ОАО «Комбинат Южуралникель», Челябинского завода профилированного стального настила, управляющим директором металлургического комбината «Дактил Стил Оцелу Рошу» (Румыния), занимал руководящие посты в ООО «Евразхолдинг» и ОАО «Ижсталь».

По мнению гендиректора ООО «УК Мечел-Сталь» Андрея Пономарева, новый руководитель ЧМК сможет успешно продолжить работу по выводу на полную мощность универсального рельсобалочного стана и справится с другими стоящими перед предприятием задачами. Он имеет большой практический опыт в сфере металлургического производства и зарекомендовал себя как высококлассный специалист и эффективный руководитель с многолетним стажем.

Рашид Нугуманов, который ранее трудился в Донецке, проработал на ЧМК в должности управляющего директора пять лет. Под его руководством на комбинате введен универсальный рельсобалочный стан, запущено производство высококачественных рельсов, использующихся в ходе модернизации железнодорожной сети страны. Рашид Фасхиевеч был известен как весьма скромный человек – он, к примеру, летал в командировки в Москву эконом-классом.

Эксперты связывают отставку Нугуманова с негативными процессами, происходящими сейчас на ведущем металлургическом предприятии Челябинска. Так, рабочие ЧМК в частных беседах озвучивают планы руководства по массовому сокращению персонала.

кухни в Мытищах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318