За 8 секунд готовит комплектующие для изоляторов новая линия на ЮАИЗ

За 8 секунд готовит комплектующие для изоляторов новая линия на ЮАИЗ

В Кузнечно-прессовом производстве Южноуральского арматурно-изоляторного завода начали производить стержень к изоляторам по новой технологии, – сообщила пресс-служба предприятия.

Год назад в инвестиционную программу завода включили внедрение линии поперечно-клиновой прокатки стержня. Этот проект направлен на снижение себестоимости и повышение качества, – именно такую цель поставило руководство предприятия перед руководителями подразделений.

В творческую команду по внедрению проекта вошли технолог Александр Семикашев, назначенный руководителем проекта; главный технолог по линейной арматуре Артём Попов, экономист Андрей Артемьев и работавший мастером, а ныне оператор линии Алексей Юровских. В октябре выдана первая промышленная партия стержня, и линия устойчиво работает на заказы.

Заготовки загружаются в барабан и автоматически подаются на устройство, в котором происходит их индукционный нагрев. Раскалённый полуфабрикат передвигается по заданному маршруту, подвергается прокатке и обрезке с боков. Всего через восемь секунд готов нагретый до красноты стержень – комплектующая деталь для производства изолятора.

Полностью спроектировала линию поперечно-клиновой прокатки стержня по требованиям заводских специалистов белорусская фирма «АМТ-Инжиниринг».

Новая линия позволила снизить себестоимость стержня, использовать более дешёвые материалы. Вдвое сократилась численность стержневого участка.

Планируется, что на линии будут изготавливать основной объём стержня. В настоящее время служба заместителя исполнительного директора по технологическому обеспечению Олега Молчанова осваивает производство оснастки для новой установки на заводских мощностях.

«Для полного обеспечения стержнем заводов нашего холдинга, а также для внедрения данной технологии для производства линейной арматуры необходима ещё одна подобная линия. Планируем реализовать очередной проект в 2019 году», – рассказал Андрей Горохов, заместитель исполнительного директора по производству, директор ООО «ЮАИЗ – Кузнечно-прессовое производство».

В конце ноября в кузнечно-прессовом цехе появился высокопроизводительный отрезной станок с дисковой пилой. Он установлен для повышения качества заготовки при производстве стержня на новой линии поперечно-клиновой прокатки.

Новое оборудование не просто высокопроизводительное и обеспечивает качество заготовки. Машина очень информативна– отражает все параметры и универсальна в использовании. Новую установку также начали применять для резки заготовок других изделий – линейной арматуры.

Фото предоставлено пресс-службой ЮАИЗ

кухни в Троицке недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

монтаж инсталляции в Санкт-Петербурге
VK31226318