В Челябинске создан специальный отдел полиции по борьбе с поджогами автотранспорта

В Челябинске создан специальный отдел полиции по борьбе с поджогами автотранспорта
«Собрана команда опытных оперативников, ведется работа», — отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник главного управления МВД РФ по Челябинской области Андрей Сергеев.
Осенью на встрече с руководителями региональных СМИ генерал Сергеев назвал эту проблему одной из главных и сообщил, что полиция ищет преступников. И вот в Челябинске создан специальный отдел полиции по борьбе с поджогами автотранспорта. Лучшие следователи главка изучают абсолютно все случаи возгорания автомобилей. Как итог, количество пожаров, начавшихся из-за поджогов, не так велико и большинство из них уже раскрыто.
Осенью 2015 года МВД региона провело пресс-конференцию по ситуации с автомобильными пожарами в Челябинске. Многие жители города заявляли, что причиной возгораний стали поджоги, и что к ним причастен чуть ли не один и тот же пироман. Между тем, по данным МЧС, большинство автопожаров происходили из-за технических неисправностей автомобилей, а количество выявленных поджогов ничем существенно не отличается от статистики по другим субъектам России. Тем не менее полиция с вниманием отнеслась к волнениям горожан и приняла специальные меры.
— Расследование таких инцидентов проводится в любом случае. Впервые принято решение о создании в нашей структуре отдельного отдел по борьбе с поджогами автотранспорта. Собрана команда опытных оперативников, ведется работа, — отметил начальник главного управления МВД РФ по Челябинской области Андрей Сергеев. Ранее он сообщал, что к работе по автоподжогам подключились сотрудники ФСБ.
Серийные поджоги автомобилей длятся в Челябинске по меньшей мере с весны. Пожары вспыхивают в разных районах, зачастую огонь охватывает сразу несколько автомобилей.
После всплеска активности поджигателей, который был зафиксирован несколько месяцев назад, машины на короткое время гореть перестали, однако сейчас автопожары возобновились. Водители считают, что речь идет об умышленных поджогах.
Собственники организовали группу в социальной сети с целью собрать информацию о поджигателе. За информацию о поджигателе объявлялось вознаграждение в полмиллиона рублей.
Serpuhovmeb.ru купить шкаф в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

сделать тату спб в Санкт-Петербурге
VK31226318