ВТБ рассказал об эффективных инструментах поддержки и развития предпринимательства на конференции в Челябинске

ВТБ рассказал об эффективных инструментах поддержки и развития предпринимательства на конференции в Челябинске

В конференции приняли участие более 300 руководителей и финансовых директоров предприятий Южного Урала, представители местных органов власти, а также финансовые аналитики.

На мероприятии эксперты группы ВТБ дали оценку текущего состояния финансового рынка, поделились макроэкономическими прогнозами, рассказали участникам конференции о программах государственной поддержки, об актуальных транзакционных банковских продуктах, а также о существующих нестандартных источниках финансирования деятельности компаний. Участники конференции обсудили региональную специфику и возможности расширения бизнеса в новой экономической конъюнктуре.

Руководитель департамента региональной сети банка ВТБ Михаил Волков, выступивший модератором конференции, прокомментировал: «Челябинская область является одним из наиболее развитых регионов России с мощным промышленным комплексом, устойчивой динамикой экономического развития и уникальным потенциалом роста малого и среднего бизнеса.

Активность властей в содействии предпринимательству, ориентация на инновационность создают отличную среду для роста регионального бизнеса. В таких условиях наличие надежного финансового партнера, такого, как банк ВТБ, и грамотное использование финансовых инструментов дают бизнесу возможность развиваться максимально эффективно».

По мнению Михаила Волкова, в 2016 году было много факторов, послуживших толчком к развитию компаний из сферы малого и среднего предпринимательства, – это и новые программы господдержки, и увеличение количества льготных тендеров для малого бизнеса со стороны крупных закупщиков и госкомпаний. Топ-менеджер подчеркнул, что банк ВТБ является абсолютным лидером среди российских банков по объему льготного финансирования малого и среднего бизнеса по «Программе 6,5» и в 2017 году продолжит активно кредитовать предпринимателей этого сегмента.

мебель Солнечногорск интернет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318