Звезды в «Звездном»

Звезды в «Звездном»
Парк в сосновом бору носит имя Юрия Гагарина. А детский парк на ЧТЗ – имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Есть космические весточки в названиях улиц города.
И строится целый микрорайон – «Звездный». Он-то и стал партнером нашего проекта «Челябинск – город космический». Этот цикл удостоен серебряной медали на Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России». Церемония награждения лауреатов со всей России состоится в Челябинске 28 июля.
Есть и у самого «Звездного» повод. О котором стоит рассказать и показать на специально сделанных снимках.
Микрорайон назван в честь центра подготовки космонавтов. Идею подсказал Герой России, космонавт Максим Сураев, который родился в Челябинске, учился в челябинской школе и поддерживает связь с родным городом. Именно он оставил первый автограф на логотипе «Звездного», а в фундамент стройки бросил горсть «звездной» земли.
Именно такое уютное, комфортабельное, с любовью и заботой построенное жилье вы и найдете в новом микрорайоне. Квартиры с чистовой отделкой, нарядные детские площадки, автономная газовая котельная, водопровод с дополнительными фильтрами очистки воды, а вокруг почти девственная природа. И это всего в полукилометре от мегаполиса!

Сегодня в новостройках «Звездного» проживают уже около 2 000 человек, рождаются дети, создаются новые семьи. У жителей микрорайона складываются свои традиции, уже появились свои праздники и свои особенные гости, тоже «звездной» породы.
Так, после форума «Готов к труду и обороне», прошедшего в Челябинске этим летом, в «Звездном» с удовольствием побывал выдающийся российский спортсмен, двукратный чемпион мира по боксу, депутат Госдумы, посол ГТО в РФ Николай Валуев. — Пусть Звездный станет территорией спорта и здоровья, желаю во всем богатырских успехов! — с таким напутствием он обратился к жителям микрорайона.
Теперь стоит ожидать, что в «Звездном» начнут расти собственные космонавты и чемпионы! Первая улица микрорайона названа именем русского астрофизика, академика Белопольского, а следующей уготовано носить имя челябинского космонавта. Скоро по названиям улиц городка можно будет изучать историю космонавтики.

Партнер проекта челябинский микрорайон «Звездный».

кухни Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318