Хрущёвки стремительно дешевеют в Челябинске

Хрущёвки стремительно дешевеют в Челябинске

В среднем, квартиру-хрущёвку в Челябинске можно теперь приобрести за 1,4 млн руб., средняя цена такого жилья снизилась за год на 8,5 %, сообщает портал по выбору недвижимости N1.RU.

А на окраинах областного центра - в Курчатовском, Металлургическом и Советском районах – хрущёвки подешевели ещё больше – на 10 %. Больше всего хрущёвок предлагается к продаже в Металлургическом районе (четвёртая часть всех предложений), он и лидирует в снижении стоимости такого жилья – 1,29 млн руб. В Ленинском районе, занимающем второе место, размещается 20 % от всех объявлений о продаже хрущёвок.

«Дома старого фонда обесцениваются уже несколько лет подряд, так как покупатель сейчас предпочитает жильё с современными планировками. Как правило, в конкуренции с новостройками даже эконом класса хрущевки терпят поражение», — отмечает руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

Аналитики портала выяснили, что средняя площадь выставленных на продажу хрущевок — 40 «квадратов».Больше всего за прошедший год подешевели однокомнатные и трёхкомнатные квартиры — около 8%, а «двушки» за этот период потеряли только 6%.

VK31226318