Тренер «Трактора» рассказал, почему Артем Пеньковский покинул команду

Тренер «Трактора» рассказал, почему Артем Пеньковский покинул команду

Руководство челябинского «Трактора» в лице директора команды Бориса Видгофа и главного тренера Петериса Скудры прокомментировало слухи об уходе из состава «черно-белых» нападающего Артема Пеньковского. По словам главного тренера челябинцев, воспитанник системы «Трактора» не проходил в основной состав и на предсезонных сборах уступал более молодым игрокам.

«Где-то, возможно, подвела травма, которая не даёт идти дальше, мы много говорили по этому поводу. Был этап, когда он не проходил в первую команду. Игрок имеет право получать возможность играть где-то в КХЛ. В «Тракторе» сейчас есть те, кто играют лучше», — сказал Петерис Скудра.

Информация о том, что клуб расторг контракт с собственным воспитанником, появилась в текущие выходные. Об уходе 24-летнего нападающего на своей странице в Instagram рассказала жена Артема Пеньковского Дарья.

Латвийский тренер подчеркнул, сейчас команда практически полностью укомплектована, однако новички могут появится на любой из позиций. На данный момент, по словам Скудры, состав собран на 95-99%, однако все зависит от ситуации на рынке игроков. Специалист добавил, что тренеры окончательно определились с первым номером в воротах. Им станет Василий Демченко. Также «Трактор» будет играть в три бригады в большинстве. Про финансовую сторону контрактов игроков рассказал Борис Видгоф.

«Все контракты были уменьшены в сравнении с прошлым годом. Увеличены премии. Хотим, чтоб у ребят был стимул. На опережение говорю про Сухачева. С ним переподписали контракт ещё и на следующий год», — прокомментировал Борис Видгоф.

По словам Петериса Скудры, в «Тракторе» уделяют внимание своим воспитанникам, но на первом месте для тренерского штаба стоят именно игровые качества хоккеистов.

«Идёт акцент на своих воспитанников, но без посторонней помощи мы это сделать не можем. Мы гордимся, что у нас есть много своих воспитанников. Многие молодые даже не проходили предсезонку со взрослой командой, у них даже нет базы. Они могут сегодня выйти и хорошо сыграть, но завтра-послезавтра мы их уже не увидим», — сообщил Петерис Скудра.

Напомним, накануне «Трактор» в Магнитогорске обыграл местный «Металлург» и завоевал кубок имени Ивана Ромазана. В активе челябинцев также победа на домашнем кубке губернатора Челябинской области.

Фото: ХК «Трактор»

шкаф купе Пересвет заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

кровельные работы цена в Екатеринбурге
VK31226318