Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Блогеры на этой недле обсуждали гуманное отношение к животным, объединение Челябинска с Екатеринбургом в агломирацию и философствовали о недавно утонувшей маршрутке.

Блогер ruslan-r-safin спас собаку от голодной смерти:

Утром мама с сестрой пошли гулять в сосновый бор, а я остался дрыхнуть. Едва продрал глазенки, как услышал звонок телефона. «Срочно бери пилу или нож и приходи в лес. Тут собаку к дереву привязали, мы не можем ее освободить, она рычит», - сказала сестра. Очень не люблю, когда внешние обстоятельства вмешиваются в мои планы (я как раз собирался поставить на плиту кофий), но делать нечего. Оделся, взял маленький лобзик по металлу, складной нож и вышел, голодный, на мороз.

Меня встретили у задних ворот психбольницы, и мы пошли. По дороге мне рассказали, как все было: за каким-то бесом наши дамы свернули с обычного маршрута на узкую тропинку, и обе чуть не шлепнулись в обморок, потому что увидели маленькую дворнягу, привязанную на несколько узлов к березе. Подумали, что мертвая, но при появлении людей она подала признаки жизни. Позволила себя погладить, но при попытке освободить стала рычать и щелкать зубами. Занервничала от суеты.

Садисту-хозяину было, видно, лень очень уж далеко идти. Он выбрал более-менее пустынное место метрах в 150 от Изумрудного карьера и полоской материи привязал несчастное животное прямо у тропинки.

Вполне симпатичная на вид псина: белая с черными пятнами, на коротких лапах, с огромными ушами, одно из которых, как полагается, висит, а другое торчит. Дрожит всем телом и держит одну лапу на весу. Похоже, совсем замерзла. Пытаясь освободиться, собака намотала привязь на ствол так, что уже и двинуться не могла. Я попытался прикормить ее куском колбасы. Ноль внимания. Начал потихоньку пилить тряпку и едва успел спасти руку от ее челюстей.

Помогли случайные прохожие, мужчина и женщина. Он взял у мамы лыжную палку (она осваивает северную ходьбу), продел ее в шейную петлю и таким образом удерживал голову собаки на безопасном от меня расстоянии. А я в это время пилил. Несчастная совсем запаниковала и, когда освободилась, со всех лап кинулась куда глаза глядят. Еще некоторое время мы видели ее впереди себя: шарахалась от людей и спасалась от них в глубоком снегу.

Я вот думаю: сейчас она малость очухается и ведь пойдет искать свой дом. Найдет и будет счастливая прыгать и вилять хвостом перед хозяином: «Вы думали, что я потерялась, а я вот она!» А он будет стоять и придумывать более надежный способ от нее избавиться. Желаю, чтоб с тобой так же когда-нибудь поступили, урод!

Блогер klimakov сортировал комментарии екатеринбуржцев:

Мой ТОП-10 прикольных комментариев жителей Екатеринбурга на идею агломерации Екат-Челябинск (источник)

1. Короче, давайте организовывать Урало-Сибирскую империю. А москалей высылать на 1000-й километр

2. Мы тож суровыми будем что ль тогда?

3. Едрочеры суетятся. Скоро в стране останутся 20 гетто за высоким забором под присмотром полицаев и с тысячей быдло-заведений с куполами.

4. Эти красные труселя с верблюдом на гербе нам не товарищи.

5. Несмотря на такое маленькое расстояние между нашими городами, жители Челябинска отличаются от нас очень сильно. Они жадные, алчные, злые, друг друга подставляют и обманывают, работать с ними вообще нужно аккуратно, а то кинут. Как приехал в Челябинск, ненависть сразу ощутил: на дороге подрезают, хрен кто пропустит, и ездят, как придурки, справа налево поворачивают. В общем, мне лично такая агломерация не нужна. Они нам воду из водохранилища, нами же построенного, за дикие бабки продавали, когда у нас засухи были сильные. У себя весь город разворовали, щас к нам подмазываются, хитрый, мерзкий и пакостный народец!!! У жителей наших городов разные интересы, разные уровни развития, разные цели в жизни. Считаю, что нельзя объединять Екатеринбург и Челябинск, так как второй будет паразитировать и жить за счет первого.

6. Да ты просто лошара! Нормальные люди в Челябинске. А воду чинари продают, так что хитрый и мерзкий народец у нас на площади.

7. Хочу, чтоб у нас дороги были, как в Челябинске, тогда хоть Дулиным эту агломерацию называйте!!!

8. А Теча станет городским прудом? Круто, чо.

9. Предлагаю не мелочиться. Куле только Челяба-то, до которой всего «каких-то» 200 саных километров? Предлагаю заодно объединиться с Курганом (360), Пермью (380), Тюменью (325) и - для полного счастья - с Уфой. Вот это будет супермегапатипорнокиллерагломерация!!! И наступит на ее супермегатерритории неземное супермегащастье и не закончится никогда!!!

10. Сначала засем берега всех их озер, а потом и ваще всю воду из их озер выкачаем.

Блогер Voliomas откликнулся душой на недавнее происшествие в Челябинске:

…Маршрутка начала медленно уходить под воду.

- Ахалай-махалай! - воскликнул водитель маршрутки, обхватил руками стриженую голову и склонился на руль.

Мотор заглох. В салоне воцарилась тишина.

- Не, - сказал мужчина в вязаной шапке и сиреневом пуховике. - Ты в каком кишлаке ездить учился?

Вопрос был адресован водителю, но тот не отвечал.

- Да он и по-русски-то, наверно, ничего не понимает, - предположила женщина с двумя пластиковыми пакетами.

Все помолчали. Маршрутка вздрогнула и опустилась на дно.

Худощавый молодой человек вынул из ушей наушники, постучал ногой по полу автомобиля и спросил:

- Интересно, а сюда почему вода не просачивается?

Мужчина в сиреневом пуховике обернулся к нему:

- Воздух не пускает! Физику не учил, что ли?

- Да чему их сейчас там учат! - встряла женщина с двумя пакетами. - Наркотики одни там сплошные и венерические заболевания!

Молодой человек надел наушники.

- Але, - снова обратился к водителю мужчина в сиреневом пуховике, - чего сидим-то? Езжай давай, я на встречу деловую опаздываю!

Водитель подскочил:

- Куда ехай? Как ехай? Видишь, ничего нет!

Он потыкал рукой в лобовое стекло. За ним был непроглядный мрак.

- Фары включи, ептыть! - посоветовал мужчина в сиреневом пуховике. Водитель включил фары, но они показали только какую-то мутную взвесь.

- Вот, - сказал мужчина в сиреневом пуховике, - до чего довели водохранилище! Раньше, помню, мы с пацанами тут раков ловили. А теперь какие тут раки!

Женщина с двумя пакетами громко вздохнула. Худощавый молодой человек вынул из ушей наушники и спросил:

- Интересно, кто-нибудь видел, как мы сюда упали? В смысле, спасать-то нас будут?

- Как же! - криво усмехнулся мужчина в сиреневом пуховике. - Сам Шойгу прилетит! В голубом вертолете!

- Шойгу не спасатель уже, - сказал молодой человек, - он министр обороны.

- Ишь ты! - притворно удивился мужчина в сиреневом пуховике. - А ты сам-то в армии служил?

- А что вы мне тыкаете? - обиделся молодой человек. - Я с вами на брудершафт не пил.

- Верно! - сказал мужчина в сиреневом пуховике и протянул молодому человеку широкую ладонь:

- Николай!

- Андрей! - молодой человек ответил на рукопожатие. - Очень приятно!

- Людмила! - представилась женщина с двумя пакетами.

- Эй, земляк! - крикнул Николай водителю. - Тебя как зовут?

- Гена, - отозвался тот.

- Ага, как же, Гена, - усмехнулся Николай. - Гена-крокодил, всех нафиг утопил. А вас как зовут?

«Оля», «Женя», «Валера», «Саша» - стало доноситься с разных сторон. Даже прозвучало забавное «Никитос».

- Значит, так, - сказал Николай, - раз Шойгу теперь министр обороны, спасаться будем сами. У меня друг есть, он подводником служил, он рассказывал, как они спасались. На счет «раз» все набираем воздуху, кто сколько может. Количество воздуха увеличивается - мы всплываем. На счет «два» ты, Валера, открываешь форточку, мы все выдыхаем в нее - и нас относит к берегу. Понятно?

- Да! - раздался дружный хор.

- Панятна! - крикнул Гена.

- Раз!!

Маршрутка покачнулась и двинулась наверх.

Блогер ssgen разместил фото скульптуры и кратко подписал: «Сделал дело...»

Mebel-bronnicy.ru кухни в Бронницах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318