Какой контраст: компьютерный томограф и убожество палат

Какой контраст: компьютерный томограф и убожество палат

Блогер ded74 рассказал о "скорой помощи" и ГКБ №6.

Блогер ded74 - о «скорой помощи»:

Так уж распорядилась судьба, пришлось поближе познакомиться с организацией предоставления скорой медицинской помощи в нашем славном граде Челябинске. В 13.00 вызываю «скорую», мать сломала ногу, дома, не падая. От старости, 88 лет, кости разрушаются практически сами. Прошел час, тишина. В такие моменты, наверное, пострадавший испытывает боль, уже сердце давит, даем ей сердечные. Торопим «скорую». Проходит еще час. Наконец, в начале четвертого, приезжают. Спасибо фельдшерам, все оперативно, аккуратно наложили шину, сделали укол, спасибо им.

Приезжаем в ГКБ-6. Театр начинается с вешалки, а больница, наверное, с приемного покоя. Свежий ремонт, качественный, судя по всему, благодаря федеральным деньгам. А дальше, глубже… Нищета, убожество. В приемном покое мать пролежала на каталке более двух часов, правда, минут 30 (в сумме) с ней производили определенные манипуляции. Дальше подъем в отделение, в палату.

Уже прошло несколько десятков лет, как рукотворные машины ползали по Луне, уже десятилетия «космические корабли бороздят Большой театр», а в наших больницах все те же «утки», самодельные, сваренные из прутка, приспособления для «вытяжки», тумбочки, изготовленные в ПТУ еще, наверное, одногодками нашего премьера и так далее. Какой контраст: компьютерный томограф и убожество палат. А ведь сами медики говорят, что от условий пребывания в больнице зависит срок выздоровления. Но это мелочь, скажут некоторые. Главное, завтра «Трактор» играет в Омске. Это для нас, для области, важнее.

Блогер marina-belova о златоустовском трамвае:

Рассказ работника трамвайного управления:

«А мы - увольняемся. В этом бардаке работать больше невозможно. За неделю уволилось 6 человек, двоих с нервным срывом увезла «скорая». Зарплату увеличили на 1 рубль, именно на 1 рубль 00 копеек!

Идет прямое убийство депо! Вагоны ездят без тормозов, без фар... Запчастей нет. Из-за этого на начальника вагонов было давление, мол, вагоны выходят неисправные. Он и уволился, хотя проработал в депо 30 лет!

Когда было такое, что в снегопад закрывался маршрут? А сейчас - ну, вот, тройку и закрыли 8 марта... Сейчас опять снегопад сильный, значит, опять что-то встанет. Из всей спецтехники работают 3 вагона, хотя на балансе стоят 6 снегочистов.

...Еще 4 водителя в ближайшем месяце увольняться будут.

Раньше в депо был грейдер, и все капризы природы зимой он решал в одну ночь. Сейчас грейдер не работает, так как нет деталей. Водителей и кондукторов собирает автобус, который «обут» в ЛЕТНЮЮ (!) резину. Нам сказали: «Или грейдер, или автобус - выбирайте». Мы выбрали грейдер. И теперь добираться водителям после смены до дома - «веселое» занятие...»

Блогер begamot-74 об озере, которое висит над городом:

Оно может упасть. Разговаривал недавно с приятелем. Он зимний рыбак, рыбалит себе потихоньку на Шершневском водохранилище в свои законные выходные.

Слово за слово, речь зашла о подводном состоянии плотины. Шершни ж над городом висят. И вот он говорит - ребята знакомые, которые ныряли на Шершнях, говорят, что под водой плотина настолько изъедена, что неизвестно, на чем держится вся это толща воды. А взрывная волна от метеорита покрошила не только стекла в домах, но и оставила трещины в конструкциях, многие из которых не видны.

Я, например, только на днях заметил трещину в оконном проеме, а в коробках некоторых торгово-развлекательных центров Челябинска делали стяжки и упоры на несущих конструкциях, ибо тоже трещины поползли. Крайне не хочется, чтобы Шершни свалились городу на голову. Быть может, знает кто-нибудь - как оно на самом деле - состояние подводной части Шершневской плотины?

Блогер sandro-iz-che про «золотую роту»:

А в гениальном плане архистратега Шойгу по созданию научных рот, на мой взгляд, не хватает важного заключительного штриха - среди них должна быть образцовая золотая рота из вчерашних школьных медалистов, именных стипендиатов и без пяти минут краснодипломников. Служащая всем остальным примером строжайшей дисциплины ума. К примеру, за нечищеные сапоги доцент роты отправляет начертить на плацу зубной щеткой пару-тройку формул, за более серьезные проступки - доказать теорему Ферма с помощью подручного шанцевого инструмента...

шкаф купе Краснозаводск заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318