Блогеры на этой неделе рассуждают о вертолетах и целебной воде

Блогеры на этой неделе рассуждают о вертолетах и целебной воде

Оказывается вертолет Михаила Юревича, круче, чем у Барака Обамы.

Блогер podoprigora74 сравнивает вертолеты:

Коллега навел на любопытную публикацию, из которой явственно следует, что вертолет Bell-429 челябинского губернатора Михаила Юревича (стоимость 289 млн. рублей - примерно $9,5 млн) круче и дороже вертолетов Барака Обамы, Владимира Путина и королевы Англии, хоть и не дотягивает по цене до «вертушек» украинского президента Януковича (хлопец тоже любит итальянские машины) и президента Индии Мукерджи.

Блогер skalych нашел закономерность:

Вот рождается человек в каком-нибудь МБУЗ, потом его водят в МБДОУ, а то и вообще в МУДОД. Потом настает черед МОУСОШ.

А потом удивляются, чего это он в ОИУ ОУХД загремел. Так ведь привычка.

Блогер begamot-74 то ли в шутку, а то ли всерьез::

Один мой товарищ когда-то решил открыть цех по выпуску недорогого шампуня. Купил технологический водоем в одном захудалом областном городишке. Отличный такой водоем, с одной стороны трактористы развалившейся МТС десятилетиями трактора свои мыли, а с другой стороны был выгул для купания свиней развалившегося свинокомплекса. В общем, купил водоем и решил делать шампунь. Но перед тем как шампунь сертифицировать - надо сдать воду на химический анализ в какую-то специальную организацию.

Вызвал он специальный людей, набрали они пробирок и колбочек энное количество и давай эту воду анализировать. А по результату анализа говорят ему:

- Уважаемый, вы хотите делать из этой воды шампунь? Вы с ума сошли?

- А что такое? - забеспокоился он, вспоминая недобрым словом свиней и трактористов.

- Да ваша вода - это кладезь микроэлементов! - торжественно заявили ему ученые. - Очень редкий, изумительный состав воды! С большой концентрацией серебра!

- Серебра? - переспросил он и озарил следующим вопросом. - А серебро из воды можно добывать?

Ему сказали:

- Нет. Серебро из этой воды добывать нельзя. Но эту воду вы можете разливать в бутылки в качестве питьевой лечебной воды, аналогов ее в России нет.

Сказано - сделано. Разливают, развозят, продают. Пользуется спросом. Он и мне предлагал по доброте душевной кулер поставить и воду бесплатно привозить, но я отказался почему-то. Ведь историю про трактористов и свиней я знал до того, как вода стала питьевой и целебной. Но попробовал. Про вкус не скажу, не понимаю я в водах, но после мощной пьянки чувствуешь себя на утро превосходно, голова не болит и светлая. А что за минеральная вода - я вам не скажу. Ведь вы теперь тоже знаете историю про трактористов и свиней.

Блогер yari-kuri о жизни без тайн:

Сегодня общался с коллегой, обсуждали смартфоны. Мол, какой взять, так вопрос стоял. Коллега не сильно искушен в современных гаджетах. Каково же было его удивление, когда я ему поведал, что есть такая возможность как акаунты гугла, например. Потерял, допустим, телефон, купил новый, синхронизировал свой акаунт, и вся инфа с потерянного устройства перетекла на новый. Номера телефонов, документы, фото и т.д.

- Это же получается, что за тобой могут следить и, скорее всего, следят, будут знать все про тебя? - насторожился товарищ.

- И что? Ну следят и следят, наверно.

Переубедить было сложно.

И не только в сети, в целом тенденция жизненная такая.

Некоторые люди создают вокруг себя завесы, ореолы, ауры тайн и секретов. Зачем? Что теперь, играть в шпиона, не пользоваться Интернетами и всяческими удобствами, которые эти Интернеты дают? Не понимаю таких людей. От кого прячемся? Наверное, от своих собственных загонов в мозгу и зашоренности, как-то так...

мебель Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318