Челябинцы превращаются в поколение пластиковых пакетов

Челябинцы превращаются в поколение пластиковых пакетов

Блогер miss-feynman делится своей технологией:

Недавно понадобилось поплакать.

Перебрала:

- «Хатико» - заезженно, уже не торкает;

- последние 10 минут первого сезона «Бандитского Петербурга», где Катя в Турции сидит одна за столиком с тремя рюмками водки, а потом уходит за горизонт под песню Корнелюка «Город, которого нет». Еще полгода назад пробивало на слезу без промашки, на этот раз только на кривую ухмылку;

- тяжелая артиллерия: сцена в «А зори здесь тихие», где Лиза Бричкина тонет в болоте. Раньше бы обрыдалась, тут просто неприятно стало.

Пошла по книжкам:

- испытанное средство для сложных случаев - рассказ Астафьева «Мальчик в белой рубахе». Выкатилось несколько слезинок;

- бережно хранимое для особого случая - «Последний поклон» Астафьева. Ффух, проревелась!

Тенденция пугает.

Блогер knittedbag поднимает важную проблему:

Всегда поражаюсь количеству мусора, ежедневно накапливающегося в отдельно взятой квартире: мешки, пакеты, пластиковые упаковки и прочее, так бездумно раздаваемое в супермаркетах и магазинах. Раньше ведь как ходили в магазин? С сеткой-авоськой. Или с одним-единственным пакетом, который берегли как зеницу ока и периодически аккуратно стирали, чтобы было с чем в следующий раз пофорсить.

А теперь что? Количество мешков-пакетов просто запредельное. Вы как их используете - сразу ли выбрасываете или повторно используете?

Довелось мне как-то побывать на городской свалке - там просто туча этих пакетов, развевающихся на ветру и улетающих в стратосферу. Интересно, какой у них срок разложения? Наверняка, не один год...

Специально купила в ИКЕЕ сумку для продуктов, но количество пакетов и мешков в квартире не уменьшается. Они, как тараканы, откуда-то заползают и заполоняют дом…

Скоро мы превратимся в поколение пластиковых пакетов, пластмассовых упаковок и бутылок. Говорят, в Европе на эти пакеты и упаковки ввели дополнительные налоги. Видимо, для утилизации. У нас же никто ничего не утилизирует - сразу в форточку, в реку, на газон или в кусты.

Одна радостная новость - использованные батарейки теперь можно сдавать в йога-студию ОМ на Молодогвардейцев (может, кому надо).

Так вот, у меня такой вопрос: а вы используете экологические бумажные пакеты и упаковки? И как поступаете с бесконечным количеством пакетов и упаковок?

Работы пакистанского скульптора из мешков смотрите здесь

Блогер lumixograf - о пассажирах маршрутки:

Сажусь я вчера в автобус. Слышу - со стороны водителя доносится какой-то странный текст. Такое чувство, что диктор либо рэпер какой с относительно блатным текстом о нелегкой жизни парня из колонии/реабилитационного центра, либо обкуренный парень оттуда же. Заглядываю на водителя - нормальный с виду мужик.

Через остановку народа стало поменьше, и ситуация прояснилась: это было не радио и не запись, а тот самый парень - в одних штанах и с курткой в руках. Без обуви, без шапки, без рубашки.

Он говорил, говорил, говорил, потом поблагодарил водителя и вышел из автобуса...

Блогер artyom увидел из своей челябинской квартиры:

10 октября. Вчера была ясная погода, опять видно Таганай из окна. Хорошо там сейчас.

Ozherele-mebel.ru шкафы-купе недорого Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318