Пятая трудовая четверть началась для школьников Увельского района

Пятая трудовая четверть началась для школьников Увельского района

Первый отряд главы – ученики школы № 1, уже приступил к работе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В уборке территорий и озеленении примут участие, в основном, дети многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

- В первый рабочий день отряд работал в центре поселка, в сквере «Арбат». Дети пропололи траву, подмели территорию. Именно здесь 12 июня состоится выставка изделий мастеров Увельского района «Гостиный двор», посвященная Дню района и Дню России. В преддверии этих праздников наша задача – наведение порядка и чистоты в райцентре, - рассказала заместитель главы Увельского сельского поселения Татьяна Овсяник.

В последующие дни трудовой смены ребята будут работать на двух участках: часть детей - на стадионе, часть - в райцентре. Сейчас началась высадка цветов на клумбы, которые затем нужно будет поливать, и школьники также примут в этом участие.

С 13 июня ребята увельской школы №1 передадут эстафету сверстникам – к работе приступит второй отряд главы района из числа учащихся увельской школы №2. Они продолжат работы по благоустройству и наведут порядок, благоустраивая родной поселок ко Дню памяти и скорби - возможно, потребуется дополнительная побелка бордюров у памятника павшим и другие виды работ.

- Дети работают четыре часа в день с перерывами на отдых, их сопровождает руководитель. Поселение для проведения таких работ обеспечило детей всем необходимым инвентарем, перчатками. Мы им очень благодарны – они трудятся с удовольствием и работу выполняют качественно, - добавила Татьяна Овсяник.

Отметим, что подростковые отряды по благоустройству сформированы во всех сельских поселениях. Так, например, в Увельском будет задействовано 30 учащихся, в Рождественском – 12, в Хуторском – 18, в Каменском – 20, в Кичигинском – 24, в Половинском – 17.

кухни на заказ в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

завивка шёлковая волна в Санкт-Петербурге
VK31226318