В Миассе прошел фестиваль талантливой молодёжи «Артишок»

В Миассе прошел фестиваль талантливой молодёжи  «Артишок»

О проекте «Артишок» жители Челябинской области знают хорошо. Однако, масштабное мероприятие проходило лишь в областном центре. Нынче фестивалю исполнилось 10 лет и организаторы задумали сделать его особенным, запоминающимся.

В этом году миасское отделение общественной организации «Совет родителей Челябинской области» при поддержке администрации выступило с инициативой организовать фестиваль на территории своего города. Инициатива была поддержана. Фестиваль прошел интересно, ярко, весело. Юные гости очутились в Талантвилле – столице творчества, фантазий и ярких впечатлений, где сбываются мечты о большой сцене.

На яркой сцене под девизом «Созвездие талантов» состоялся концерт. Выступили лучшие творческие коллективы из Миасса и Челябинска. Детское творчество было представлено во всех возможных направлениях и жанрах. Ребята продемонстрировали танцевальные, вокальные, театральные номера, подготовленные специально к данному празднику. Юные «звездочки» торжественно прошли по настоящей красной дорожке.

На площади, где «прописался» на один день город талантов, было многолюдно. Дети и их родители участвовали в викторинах, розыгрышах, состязались в интеллектуальных и подвижных играх. Вошли в развлекательную программу и полюбившиеся занимательные мастер-классы. Ребятишки учились лепить фигурки животных, людей, посуду из глины, создавали художественные авторские работы. Кстати, многие из них были представлены на выставке детских рисунков.

В этот праздничный день было много музыки, шуток, смеха. Погода баловала. Даже асфальт «расцвел»: его мелками разрисовали юные художники.

Победители конкурса детских рисунков «Дружная семья» получили заслуженные награды. В творческом состязании приняли участие юные художники со всего Миасского округа. В адрес организаторов они прислали более пятисот писем с рисунками и подписями к ним. Жюри выбрало лучшие работы, авторы которых и стали обладателями почётных грамот и подарков.

«Гвоздем» программы стала массовая «Первоклассная линейка». На нее пришли первоклашки со всего Миасса. А еще их родители, друзья. Ребятишки из всех районов получили возможность встретиться со своими учителями, познакомиться с будущими одноклассниками, самостоятельно дать свой личный первый звонок.

Массовая линейка, безусловно, станет особенным событием для новоиспеченных школьников и надолго останется в памяти. Чего, собственно, и добивались организаторы.

Фоторепортаж Владимира Закатова.

VK31226318