Накопив обязательств на полмиллиона, пятидесятилетний должник взялся за метлу

Накопив обязательств на полмиллиона, пятидесятилетний должник взялся за метлу

Суд, рассмотрев составленный судебными приставами протокол, признал его виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов. Общий долг Андрея перед пятилетней дочерью составил 144 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов было возбуждено в Металлургическом отделе судебных приставов в декабре 2014 года. Став отцом в более чем зрелом возрасте, Б. не справился с родительскими обязательствами. Семьей была приобретена квартира по договору ипотеки, но пожить в ней не удалось. В связи с долгами недвижимость была арестована и реализована. Кроме того, на должнике «висят» неоплаченные кредиты в размере 225 тысяч рублей, задолженность за услуги ЖКХ, несколько штрафов ГИБДД.

Из семьи он ушел, о дочке забыл. Официально не работал и не пытался устроиться, все направления судебных приставов в центр занятости населения игнорировал. Во время встреч с исполнителями вел себя вызывающе, заявляя, что будет платить по 500 рублей, и никто ему ничего не сделает. Но ответить пришлось: в 2015 году Андрей был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В качестве наказания ему были назначены исправительные работы. Он их отбыл, но, как показало время, не исправился.

В мае 2016 года Б. был ограничен в водительских правах, а затем вновь встал вопрос о возбуждении уголовного дела. Явившийся по требованию судебного пристава Б. в привычной ему развязной манере объяснил причины неуплаты алиментов, но с развитием событий его смелость куда-то улетучивалась. Протокол, составленный судебным приставом, был в этот же день рассмотрен в суде, который назначил должнику 80 часов обязательных работ.

Особо повлияли на мужчину рассуждения судьи вслух о санкциях, которые предусматривает статья – административный арест сроком от 10 до 15 суток или до 150 часов обязательных работ. Судья склонялся к аресту, но Б. убедил суд назначить ему отработку. Отработка наказания будет проходить под контролем судебных приставов. Местом работы для таких граждан, как правило, являются организации, оказывающие услуги в сфере ЖКХ. В случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов Б. будет привлечен к уголовной ответственности.

шкафы на заказ Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фотосессия в нижнем белье спб в Санкт-Петербурге
VK31226318