Спорт

Трудовая победа «Трактора» и обыкновенное чудо «Магнитки»

09.12.2016 12:56
В домашних матчах оба южноуральских коллектива КХЛ взяли верх над соперником.

Челябинские хоккеисты, забросив по шайбе в каждом периоде, переиграли хабаровский «Амур» со счетом 3:1.

Начало встречи, как сообщает сайт клуба, не изобиловало опасными моментами. Но ближе к концу периода «Трактор» начал играть активнее и усилиями второго звена забросил шайбу - Дмитрий Пестунов мягко отдал на Кирилла Кольцова, который переадресовал снаряд на дальнюю штангу, где Дерек Рой точнейшим броском поразил цель – 1:0. На 39-й минуте команде Анвара Гатиятулина во второй раз в матче удался «гол в раздевалку».

В большинстве Дмитрий Пестунов отдал передачу в центр, где Кирилл Кольцов в касание бросил точно под перекладину – 2:0. В дебюте третьей двадцатиминутки «Амур» вернулся в игру. Игроки «Трактора» забыли около ворот Виталия Попова, который замкнул пас партнера по пустому створу – 2:1. Несмотря на скользкий счет челябинцы действовали уверенно и не давали гостям явной возможности создать что-то опасное. За полторы минуты до сирены тренерский штаб «Амура» заменил голкипера на шестого полевого игрока. Дальневосточники поиграли в формате «шесть на пять» всего 13 секунд, после чего Максим Якуценя во второй встрече кряду поразил пустые ворота – 3:1.

Что касается магнитогорского «Металлурга», то он в очередной раз продемонстрировал, что он способен как создавать себе проблемы, так и успешно решать их. В матче с «Адмиралом» хозяева три раза отставали в счете и все равно победили - 5:3. Правда, для этого Илье Воробьеву пришлось заменить в воротах Кошечкина на Самсонова, который не подвел и свой отрезок сыграл на ноль. У «сталеваров» в этот вечер отличились Осала, Коварж, Филиппи, Семин и Тимкин.

Завтра, 10 декабря, «Трактор» проведет домашний матч с владивостокским «Адмиралом», а «Металлург» ждет в гости китайский клуб «Куньлунь».