Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

мебель в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

Пятилетнего мальчугана привезли в больницу Троицка с ожогами и травмами

03.07.2013 07:50
Мать уверяет, что это несчастный случай (Подробности).

Пятилетнего мальчугана привезли в больницу с ожогами и травмами. Мать уверяет, что это несчастный случай.

В Троицке сотрудники полиции устанавливают обстоятельства получения пятилетним ребенком многочисленных травм. По сообщению специалиста штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Анны Труновой, малыш попал в больницу в понедельник вечером в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали инфицированные ожоги спины и груди, 20 процентный ожог левой руки, переломы свода черепа и свежие переломы правого локтевого сустава. Кроме того, на теле ребенка имеются множественные кровоподтеки и гематомы, рубленая рана на лбу. Медики сообщили о пациенте в дежурную часть полиции.

Как мы уже сообщали, первоначально мать мальчика поясняла: около недели назад ребенок пошел в ванную комнату и там сильно ошпарился кипятком. В больницу не обращались, так как родительница решила, что сама сможет оказать ему необходимую помощь. Но малышу становилось все хуже и хуже, тогда и позвонили на 03. Первым, кто увидел пострадавшего малыша и оказал ему первую помощь, был фельдшер бригады «Скорой помощи» Радик Мухаметшин. Увиденное – шокировало.

- Все тело мальчика было в инфицированных ожогах, кроме того имелись ушибы, ссадины, гематомы, правое ухо как будто кто-то выкручивал, и огромная гематома была на руке, - говорит Радик Мухаметшин. - Ребенок был сильно истощен и не выглядел на свой возраст. Мама мальчика сильно суетилась, просила поскорее забрать его в больницу, уже приготовила пакет с вещами. На мой вопрос о случившемся, ответила, что у них стоит титан и ребенок нечаянно обжегся кипятком. А другие травмы он якобы получил при падении. Конечно правоохранители разберутся, но я думаю, что скорее всего малыш так упасть не мог.

В настоящее время полицейские продолжают сбор материалов по факту получения ребенком телесных повреждений. Скорее всего материалы будут переданы в СК России. Пока известно: в семье, где воспитывался пострадавший мальчик, четверо детей. По некоторым данным малыш при поступлении в больницу сказал, что его побил папа, но пока подтвердить или опровергнуть это невозможно, так как состояние маленького пациента остается стабильно тяжелым. Во всяком случае есть сведения, что отец у мальчика не родной и на данный момент, возможно, он скрывается.

VK31226318