Курилка №199. Брожения в ЗСО, скандал в Доме архитектора и «интересные конкурсы»

Курилка №199. Брожения в ЗСО, скандал в Доме архитектора и «интересные конкурсы»

В Челябинском ЗСО на этой неделе начались брожения: впервые за историю существования местного парламента ну удалось набрать кворум для заседания. Причина — почти никто не пришел, явились лишь 36 человек.

«В этом году в Челябинской области на удивление ранняя весна. Вот и депутаты ЗСО сильно заранее потянулись на шашлыки. Да так хорошо потянулись, что сорвали заседание не набрав кворума», — шутят авторы телеграм-канала «Кутикулы». 

А вот телеграм-канал «НЕЮРЕВИЧ» не столь оптимистичен.

«Рассказывают, что уже вовсю идет борьба за кресло председателя ЗСО. И фаворитом считается вице-спикер Анатолий Еремин, представляющий в регионе РМК Игоря Алтушкина – одного из главных благотворителей, который строит церкви, превращает Карабаш в город-сад, рекультивирует Коркинский угольный разрез (самый большой в Евразии), финансирует День города в Челябинске и еще нескольких городах и районах. РМК – один из крупнейших работодателей области. Этим обосновывается кандидатура Еремина», — пишет телеграм-канал.

И еще один скандал. В фойе Дома архитекторов собрались несколько сотен горожан, началась давка, ругань, пришлось вызывать полицию. 

«Ажиотаж вызван двумя острыми вопросами: застройкой площадки на Лесопарковой / Худякова и введением новой процедуры – общественных обсуждений, которая существенно изменит формат публичных слушаний», — пишет телеграм-канал «Челябинск. Город, который смог». 

Странная история произошла с утвержденным челябинской мэрией конкурсом на лучшее бомбоубежище. 

«По поводу конкурса на лучшее бомбоубежище. Не знаю, что там собирается оценивать наша богоспасаемая мэрия. Но два крупнейших картографических сервиса России — Яндекс.Карты и 2ГИС — уверяют, что в Челябинске никаких бомбоубежищ вообще нет», — пишет в своем телеграм-канале журналист Дмитрий Моргулес. 

После того, как тема стала достоянием общественности и все начали писать «нашли время», администрация заявила что это не конкурс в привычном понимании, а смотр-конкурс, ежегодное, рутинное мероприятие. 

Ну а закончим на позитиве:президент России Владимир Путин наградил создателя первой в России поликлиники для бездомных Евгения Косовских. Доктор Женя, как прозвали его журналисты, получил знак отличия «За благодеяние». Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства.
производство мебели Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318