Школьницы-изобретатели из Перми блестяще выступили на Международной выставке в Индии

Школьницы-изобретатели из Перми блестяще выступили на Международной выставке в Индии

Девушки, ученицы пермской школы «Фотоника», взяли «золото» и «серебро» на Международной выставке юных изобретателей в Индии, сообщает администрация Перми.

В номинации «Технологии для специальных нужд» победили 10-классницы Анастасия Шипигузова и Анастасия Постаниди с проектом «Не попасть за решетку». Девочки придумали, как усовершенствовать решётки ливневой канализации на дорогах, чтобы пешеходам и автомобилистам было более комфортно.

Серебряную медаль в номинации «Безопасность и здоровье» завоевала Ирина Масленникова с проектом «Портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым или закрытым переломом верхних или нижних конечностей». У девочки уже есть патент на это изобретение.

Конкурс юных изобретателей, который проходил в Дели с 17 по 20 октября, организовал лидер развития науки и инноваций в Индии — Foundation for Global Science Initiatives (FGSI) при поддержке департамента науки и технологий правительства Индии.

Главная задача мероприятия – поддержать талантливые изобретения молодёжи в разных странах. Кстати, в этом году в конкурсе приняли участие представители 9 стран, представившие более 80 изобретений.

Фото администрации Перми.

Ozery-mebel.ru купить шкаф купе в Озёрах недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318