Челябинскую митрополию разчетверили

Челябинскую митрополию разчетверили

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, выступившего с предложением образовать новую епархию в Челябинской области, информирует пресс-служба Челябинской митрополии.

Синод принял решение образовать в административных границах Златоустовского, Трехгорного, Усть-Катавского городских округов, а также Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского и Саткинского районов Челябинской области Златоустовскую епархию, выделив ее из состава Челябинской епархии. Правящему архиерею Челябинской епархии (сейчас это митрополит Никодим) Синод постановил иметь титул «Челябинский и Миасский». Правящему архиерею Златоустовской епархии присвоен титул «Златоустовский и Саткинский». Епископом Златоустовским и Саткинским избран игумен Викентий (Брылеев), клирик Челябинской епархии. Новообразованная епархия включена в состав Челябинской митрополии.

До 2012 года Челябинская епархия занимала всю территорию Челябинской области, затем Священный Синод разделил ее на три епархии: Челябинскую, Троицкую и Магнитогорскую. В составе Челябинской епархии остался областной центр, северная и горнозаводская части региона. Теперь в составе Челябинской митрополии появилась еще одна епархия – Златоустовская.

Отныне на территории Челябинской области располагается одна Челябинская митрополия в составе четырех епархий: Челябинской, Троицкой, Магнитогорской и Златоустовской. В составе Челябинской епархии остались Аргаяшский, Каслинский, Коркинский, Красноармейский, Кунашакский, Нязепетровский, Сосновский, Чебаркульский районы, а также Верхнеуфалейский, Карабашский, Копейский, Кыштымский, Миасский, Озерский, Снежинский и Челябинский городские округа.

Для справки:

Игумен Викентий, в миру Вячеслав Владимирович Брылеев, родился 20 ноября 1979 года в городе Бендеры (Молдавия). В 1997 году принял монашество и сан иеродиакона. С 2004 года – иеромонах, в 2005 году возведен в сан игумена. Окончил Государственный университет Молдовы, Московскую духовную семинарию и Киевскую духовную академию.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение картографии в Екатеринбурге
VK31226318