Конюхов замахнулся на очередной воздушный рекорд

Конюхов замахнулся на очередной воздушный рекорд

Конюхов стартовал сегодня, 7 февраля, из Рыбинска (Ярославская область). Согласно его планам, шар спустя двое суток должен приземлиться в районе Тамбова.

Цель путешествия – мировой рекорд непрерывного полета на данном виде летательных аппаратов, который на сегодняшний день составляет 50 часов 47 минут.

Вместе с 65-летним Федором в корзине шара находится мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло. Сейчас, как сообщают координаторы, шар под влиянием сильного ветра движется в сторону Москвы на высоте 50-60 метров.

Место для старта экспедиции выбрано не случайно: Конюхов, как глубоко верующий человек, решил посвятить свой полет святому православному воину Федору Ушакову. Поэтому запуск организован на родине прославленного российского адмирала, ведь место рождения Ушакова находится в Рыбинском районе.

Портал «Медиазавод» уже писал, что минувшим летом Федор Конюхов совершил одиночный кругосветный полет на гелевом аэростате. Стартовав в Австралии, российский путешественник обогнул Землю за 11 дней, тем самым установив мировой рекорд.

купить кухню Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318