Первый социальный «трезвователь» гостеприимно распахнул двери в Челябинске

Первый социальный «трезвователь» гостеприимно распахнул двери в Челябинске

Новый Центр – это близкая к оригиналу копия медвытрезвителей, которые были ликвидированы несколько лет назад. Власти города-миллионника родили идею вернуться к «советской» практике в связи с тем, что пьяных граждан сейчас доставляют в больницы, где они отвлекают врачей от основной работы, создают антисанитарию и вообще нередко буянят.

Центр для выпивох открыли по адресу Курчатова, 26, в этом же здании некогда находился и районный «трезвак». На возрождение учреждения потребовалось более пяти лет – вытрезвители в Челябинске, как и по всей России, закрылись в 2011 году. Челябинский вытрезвитель рассчитан на 35 койко-мест. Время пребывания в Центре составит от трех часов до суток.

Главное отличие нового Центра от вытрезвителей советской поры в том, что теперь это не медицинское, а социальное учреждение. Как пояснила председатель комитета по социальной политике администрации Челябинска Лариса Мошкова, это своеобразный приют, в котором «перебравший» человек будет дожидаться приезда родственников или самостоятельно трезветь до такого состояния, чтобы без приключений добраться домой. Платой за пребывание в «Доме трезвости» станет административный штраф, который выпишут «клиенту» за появление в общественном месте в пьяном виде.

На обустройство временного центра мэрия Челябинска потратила 13 миллионов рублей. Штат нового заведения – 28 человек, это охранники, диспетчеры и санитары.

кухни в Климовске недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

детский коуч в Москве
VK31226318