Школьники Чебаркульского района изобрели чудо-станок

Школьники Чебаркульского района изобрели чудо-станок

Свое изобретение учащиеся Травниковской средней школы представили на III Всероссийском техническом форуме, сообщили в администрации. В масштабном мероприятии, прошедшем под девизом «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе», приняли участие около двух тысяч представителей 24 регионов страны.

Никита Горбунов (10 класс), Алексей Рябов (9 класс) и семиклассник Тимофей Башарин презентовали коллективную работу — модернизированный металлообрабатывающий станок. Уникальность станка состоит в его многофункциональности: он и токарный, и фрезерный, и сверлильный.

А секрет юных изобретателей «прост»: мальчишки любят свое дело, уделяют техническому труду особое внимание, им повезло с руководителем-наставником.

Как подчеркивают в муниципалитете, совсем не случайно именно травниковские школьники вошли в число тех, кто представлял Южный Урал на форуме. Воспитанники учителя технологии Дамира Шарапова — многократные победители и призеры областных конкурсов и олимпиад. Вот и на этот раз подопечным Дамира Гилляжетдиновича предстоит защищать честь района на региональной олимпиаде по технологии.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-yahroma.ru кухни Яхрома

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вставить стекло в дверь в Новосибирске
VK31226318