Сотрудники НП «Таганай» учили кусинских школьников «равняться на слабейших», но только на маршрутах

Сотрудники НП «Таганай» учили кусинских школьников «равняться на слабейших», но только на маршрутах

139 участников коммунарских сборов, которые состоялись в школе села Петропавловка (Кусинский район) узнали о том, как вести себя на маршруте и что надо взять с собой. Мастер-класс по туризму по приглашению районного Центра межшкольной работы провели сотрудники национального парка «Таганай».

Как рассказали в парке, лидерам ученического сообщества, которые приехали на сборы «Тур моей мечты», напомнили о правилах поведения на особо охраняемой природной территории. А также рассказали, почему при прохождении маршрута надо равняться на слабейших, что нужно взять с собой и как правильно уложить рюкзак.

- Кусинский район – приграничная с национальным парком территория, и многие ребята уже были здесь в походах. Тем не менее, наши мастер-классы вызвали интерес, о многом участники сборов слышали впервые, - рассказал заместитель директора национального парка «Таганай» по экологическому просвещению Эльвина Новосёлова.

Самой зрелищной частью таганайской презентации стал рассказ о том, как работает служба охраны национального парка. Ребятам наглядно продемонстрировали схему взаимодействия всех участников цепочки – от получения сообщения о нарушении режима с фотоловушки до передачи сигнала оперативной группе для выезда на место. Зрители смогли подержать в руках все гаджеты, а за тем, чтобы посмотреть в тепловизор, выстроилась целая очередь.

- Мы благодарны руководству национального парка «Таганай» за содержательные мастер-классы, - сказала заместитель директора Центра межшкольной работы Иляна Выголова. – Они стали настоящим гвоздём программы наших сборов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и рассчитываем, что наша следующая встреча состоится уже на Таганае.

Фото предоставлено НП «Таганай».

купить шкаф в Зарайске недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

биомеханическая стимуляция в Санкт-Петербурге
VK31226318