Студенты поставят памятник самим себе в Челябинске

Студенты поставят памятник самим себе в Челябинске

В администрации столицы Южного Урала прошла встреча челябинского мэра Евгения Тефтелева с представителями студенческих отрядов.

На встрече с градоначальником бойцы студотрядов обсудили перспективы развития и планы на очередной трудовой семестр, сообщает управление молодежной политики. Евгений Тефтелев одобрил желание студентов поучаствовать в масштабном проекте по благоустройству «Городская среда» и установить памятник бойцам студотрядов в одном из скверов Челябинска.

- В рамках федеральной программы столица Южного Урала получит 377 миллионов рублей. Семьдесят процентов средств, а это почти 264 миллионов, будет направлено на благоустройство дворовых территорий, остальные 113 миллионов потратим на реконструкцию парков и скверов, – привел цифры городской голова. – В перечень работ входит ремонт проездов, освещение, установка скамеек и урн для мусора, озеленение, устройство парковок. Работы хватит для всех. Меня очень радуют успехи городского и областного студенческих отрядов. Я понимаю важность работы, которую вы выполняете, ведь сам когда-то работал в интернациональном студенческом отряде в Болгарии. Здесь вы получаете бесценный опыт и учитесь работать с людьми.

В завершении встречи лучшие представители стройотрядов получили благодарственные письма от администрации города Челябинска. Примечательно, что общение студентов с первым лицом муниципалитета прошло в день государственного праздника «День российских студенческих отрядов». В Челябинске в честь праздника на пешеходной части улицы Кирова открыли фотовыставку под названием «Мы точно знаем, #ТрудКрут». Она посвящена истории движения студенческих отрядов на Южном Урале.

VK31226318