В Чебаркуле издали уникальную энциклопедию

В Чебаркуле издали уникальную энциклопедию

В администрации состоялась торжественная презентация Энциклопедии «Чебаркуль и Чебаркульский район», изданной к 280-летию города. Как сообщили в муниципалитете, новая книга издана на деньги городского бюджета и содержит более тысячи тематических и биографических статей.

Более восьмидесяти авторов приняли участие в работе над главной книгой о городе: краеведы, специалисты различных отраслей, журналисты, ветераны. Но самый большой вклад в издании энциклопедии принадлежит работникам образовательных учреждений города. Именно они собрали богатейший материал по разным темам.

Объектами описания в энциклопедии являются история заселения края, географические особенности, природные ресурсы, промышленность, здравоохранение, образование, экономика, культура и искусство, спортивная и общественная жизнь. А также жизнь и деятельность людей, оставивших заметный след в истории развития города и района.

«При составлении энциклопедии использовались архивные данные, материалы собранные краеведами города и района, научно-исследовательские работы преподавателей, воспоминания старожилов, семейные архивы жителей, справочные фонды библиотек и архивные материалы. Все это составило более 1000 статей, расположенных в алфавитном порядке на 600 страницах», - рассказали в администрации. Практически половину энциклопедии занимают биографические статьи, людей, внесших значительный вклад в историю города.

Это не первая книга о Чебаркуле. Но до сих пор не было справочника, который бы дал читателю полное представление о городе и районе.

Книги переданы в библиотеки города, района и образовательные организации. Руководство города пообещало в ближайшее время разместить электронную версию энциклопедии на интернет - ресурсах, чтобы у всех желающих была возможность ознакомиться с материалами.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-kotelniki.ru мебель в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

переплавка золота цена в Новосибирске
VK31226318