В Южноуральске родители школьников вышли патрулировать дороги города

В Южноуральске родители школьников вышли патрулировать дороги города

В этот день детей, направлявшихся утром в школы, встречали родители-патрульные и сотрудники полиции.

В семи школах Южноуральска обучается более четырёх тысяч детей. Их родители создали в городе «Родительский дорожный патруль».

Впервые он вышей в рейд 31 января 2018 года, сообщил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Сергей Пирогов.

Родители в сигнальных жилетах, со светоотражающими дисками встречали учеников на пути в школы. Участники патруля рассказывали школьникам, где и как правильно проходить проезжую часть дороги, соблюдая правила дорожного движения. Чтобы продемонстрировать, как это делать правильно, с некоторыми детьми они просто переходили дорогу вместе.

«Целью создания Родительского дорожного патруля является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на маршрутах безопасного подхода к школам, формирования законопослушного поведения маленьких участников дорожного движения на проезжей части, повышения уровня ответственности родителей за формирования у детей навыков безопасного поведения на проезжей части», - добавил инспектор Пирогов.

кухни в Можайске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318