В Златоусте разрабатывают проект создания Российской оружейной академии

В Златоусте разрабатывают проект создания Российской оружейной академии

Глава Вячеслав Жилин провел совещание по программе развития Златоустовского городского округа как монопрофильного образования по проектному направлению «Российская оружейная академия».

Как сообщали в муниципалитете, в администрации формируются планы мероприятий и сетевые графики по всем проектным направлениям программы развития Златоуста как моногорода. Проектные команды прорабатывают каждый пункт по своему профилю.

Один из ярких проектов «Российская оружейная академия». По мнению градоначальника, ее создание позволит объединить производство оружия и сувениров, режущего инструмента, в том числе медицинского, музеи и объекты промышленного туризма, а также научный центр.

Первый руководитель города заслушал информацию директора краеведческого музея по вопросам создания музейного комплекса и исторической реконструкции в здании объекта культурного наследия Арсенал и прилегающей к нему территории.

Также идеями по концепции проекта поделились златоустовские оружейники (о перспективах по организации производства медицинского оборудования в Академии оружейников) и представители науки (по формам образовательной деятельности в рамках реализации концепции проекта).

Работа над каждым направлением продолжается. Проектные команды должны представить градоначальнику наработки с указанием конкретных сроков по реализации каждого направления программы развития, уточнили в администрации.

Напомним, программу развития Златоуста как моногорода глава округа успешно защитил в Москве на уровне первого заместителя председателя правительства Российской Федерации, куратора программы «Комплексное развитие моногородов» Игоря Шувалова и руководителя программы Ирины Макиевой.

Работа по проекту ведется в рамках поручения губернатора и правительства Челябинской области. Направление «Моногорода» входит в число основных направлений стратегического развития Российской Федерации, работу по которым координирует Совет при президенте Российской Федерации Владимире Путине по стратегическому развитию и приоритетных проектам.

кухни недорого распродажа в Подольске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318