#ЯПостроюКосмодром: Бойцы Кыштымского студенческого отряда отправятся на всероссийскую стройку «Космодром Восточный»

#ЯПостроюКосмодром: Бойцы Кыштымского студенческого отряда отправятся на всероссийскую стройку «Космодром Восточный»

Уже в июне на Дальний Восток поедут 30 бойцов сводного студенческого отряда «Практика», сообщает пресс-служба администрации. По словам начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, в заявке учитывались итоги работы отряда на предыдущих объектах, активность в социальных проектах и волонтёрском движении.

В течение двух последних лет ребята успешно работали на стройке в Ямало-Ненецком автономном округе. В этом году Южный Урал будут представлять два отряда – кыштымцы и студенты Челябинского педуниверситета. Сейчас ребятам важно сдать сессию, подчеркивает Анастасия Табакова. Большинство бойцов учатся в местном филиале Южно-Уральского государственного колледжа, есть представители филиала Миасского медицинского колледжа.

На стройке космодрома в Амурской области стройотрядовцы пробудут до конца августа. Займутся отделочными работами, вязкой арматуры, укладкой бетона, каменной кладкой. Принимающая сторона обязуется трудоустроить студентов, оплатить питание и проживание. Студенты смогут заработать более 25 тысяч рублей в месяц.

Напомним, летом прошлого года на строительных площадках космодрома трудились 500 бойцов из студенческих отрядов, представляющих 24 субъектов Российской Федерации. «Восточный» станет первым национальным космодромом гражданского назначения, что позволит обеспечить полноценный доступ России в космическое пространство.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-zaraysk.ru магазин мебели в Зарайске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт кресла в Санкт-Петербурге
VK31226318