Житель Сатки пошел под суд за покупку в интернет-магазине

Житель Сатки пошел под суд за покупку в интернет-магазине

Молодой человек, работающий в ЧОПе в Сатке охранником, минувшим летом приобрел радиомикрофон в крупнейшем китайском интернет-магазине и ожидал посылки. Однако покупку парню так и не доставили - посылку с устройством задержали таможенники в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово".

В итоге заказанный микрофон стал поводом для уголовного преследования охранника. Сам неудачливый покупатель пояснил, что вообще то планировал использовать радиомикрофон как дополнительную сигнализацию в своем авто и никаких шпионских целей не преследовал. Тем более парень не знал, что оборот GSM-радиомикрофонов на территории РФ контролируется спецслужбами.

Согласно данным технической экспертизы, приобретенное устройство может использоваться в качестве прослушки, при установке в него SIM-карты и осуществлении входящего вызова. Тогда владелец может дистанционно снимать информацию с удаленного радиомикрофона.

В итоге в отношении парня было начато расследование и накануне Саткинский суд приговорил молодого человека к штрафу в размере 15,000 рублей. Микрофон по решению суда будет уничтожен. Ранее житель Сатки к уголовной ответственности не привлекался.

купить кухню в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевозка домашних вещей в Ростове-на-Дону
VK31226318