В Миассе на Иремельском гидроузле проведен планово-профилактический ремонт

В Миассе на Иремельском гидроузле проведен планово-профилактический ремонт

Заменено устаревшее оборудование, попутно очищены и обеззаражены резервуары в поселке Строителей, ликвидированы текущие аварии.

Проведенные мероприятия позволят обеспечить стабильное водоснабжение Миасса. Как сообщили в пресс-службе «Группа Коммунальные технологии», для проведения работ гидроузел на непродолжительное время был остановлен.

Сейчас ОАО «Миассводоканал» запустил оборудование насосной станции первого подъема и приступил к заполнению водой главного водовода, обеспечивающего жизнедеятельность города. По словам начальника производства Миассводоканала Юрия Петрова, такие работы обычно проводятся раз в год и по времени совмещаются с профилактическим ремонтом ТЭЦ Миасского машзавода, так как она получает исходную воду только от Иремеля.

Отключать всю систему полностью пришлось из-за необходимости замены пяти задвижек непосредственно на самом гидроузле. Как и было запланировано, были демонтированы и заменены устаревшие задвижки. Аналогичная работа проведена в старой и центральной частях города. Кроме того, остановка системы водоснабжения позволила провести очистку и обеззараживание резервуаров в поселке Строителей, отремонтировать насос. Попутно были устранены две аварии в центральной части города.

Одновременно с ремонтом на водопроводных сетях, по информации Юрия Петрова, была проведена ревизия электрооборудования на четырех насосных станциях. Как отмечают в Миассводоканале, большой объем работ проведен быстро, без существенных сбоев, в намеченные сроки.

Reutovmebel.ru купить кухню в Реутове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318