Блочная котельная запущена в Красносельском

Блочная котельная запущена в Красносельском

Пуск современной котельной в Красносельском – очень значимое событие для жителей. Ведь она улучшит тепловой режим в многоквартирных домах, в школе, детском саду и доме культуры, центре общей врачебной практики.

На церемонии торжественного пуска объекта присутствовали председатель Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Мякуш, депутат ЗСО В.Г. Перезолов, глава Увельского района А.Г.Литовченко. Как отметили собравшиеся, пуск – это очередной шаг в работе над реализацией поручения губернатора Челябинской области М.В. Юревича о замене неэффективных убыточных котельных. Такая работа идет в Увельском районе не первый год – в 2011 и 2012 годах были заменены котельные в селах Кичигино, Песчаное, в поселках Синий Бор и Березовка.

О преимуществе модульных блочек во время церемонии сказал Владимир Мякуш.

– Эта котельная полностью автоматизирована, очень эффективная. КПД ее составляет более 90 процентов. – отметил председатель Законодательного Собрания области. – Если на первое января 2010 года в регионе было 155 неэффективных котельных, то сейчас их осталось менее 70. В том числе и в Увельском районе из семи котельных, требующих модернизации, пять уже заменены на современные блочные.

– Если говорить о технической стороне, то новая котельная дает эффективность сжигания топлива и улучшение энергоносителя. Для жителей это – гарантированное обеспечение теплом в отопительный период, – сказал куратор проекта Владимир Перезолов.

В 2012 году был найден инвестор для замены убыточной котельной – им стало общество с ограниченной ответственностью «ПрофТерминал», было заключено инвестиционное соглашение между администрацией района и инвестором, по которому муниципалитет взял на себя обязательства по подведению газовых сетей и монтажу разводящих тепловых сетей, а инвестор – по установке блочки и оборудования. Средства на подведение и монтаж инженерных коммуникаций выделены из районного бюджета, а также из регионального бюджета по областной программе повышения энергоэффективности.

В настоящее время проведены пусконаладочные работы, получены необходимые согласования, заключены договоры на поставку газа для котельной.

кухни недорого распродажа в Волоколамске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

фотосессия с машиной в Санкт-Петербурге
VK31226318